THEGRANDMILLENNIA

  • 東京都豊島区南池袋一丁目

  • 山手線 / 池袋駅 徒歩8分

  • 2015年築 / 31階建 / 411戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より6.6%割安

販価
14,980万円
269.7万円/㎡
相場
16,038万円
288.7万円/㎡
11,250
14,442
17,634
20,826
AI査定結果
推定相場価格
16,038万円
288.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,442万円〜17,634万円
260.0万円/㎡〜317.4万円/㎡
推定賃料
30.9万円
0.56万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
THEGRANDMILLENNIA
14,980万円(269.7万円/㎡)/ 17階 / 55.55㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は289.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(269.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1514,980万円269.7万円17階 55.55㎡ 2LDK-
2026/04/1221,980万円309.5万円24階 71.01㎡ 3LDK+WIC南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は290.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(269.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15THEGRANDMILLENNIA
豊島区南池袋一丁目
池袋駅8分 14,980万円269.7万円55.552LDK17階 / 31階建 -2015411RC
2026/04/06ハイツ鈴木
豊島区南池袋一丁目
池袋駅4分 20,990万円311.2万円67.453LDK+WIC+納戸23階 / 31階建 南西2015411RC
2026/05/16グランドミレーニア
豊島区南池袋一丁目
池袋駅6分 14,980万円269.7万円55.552LDK17階 / 31階建 北西2015411RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(269.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2010〜2020年築, 専有面積45.55㎡〜65.55㎡の平均販売価格

所在地東京都豊島区南池袋一丁目
交通山手線池袋駅徒歩8分
築年月2015年
階数31階建
総戸数411戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション